Эти приёмы американцы назвали бы «It’s free»

Есть такая провинция во Вьетнаме, Фуйен, про которую многие туристы и не слышали.

О чем речь?

Эти приёмы американцы назвали бы «It's free»
Все просто. В родах можно использовать приёмы, которые не надо осваивать заранее и за которые не надо платить! Приёмы эти просты, это все, что вызывает у Вас приятные эмоции или связано с очень радостными воспоминаниями.

К таким приемам можно отнести любимую музыку, аромат, визуализацию.
Это то, что есть у всех, что не требует дополнительных временных и материальных затрат, чтобы пользоваться этим в родах.

Наш организм устроен так, что положительные эмоции и эндорфины всегда вместе.
Начала родов, не важно со схваток или с отхождения вод, всегда сопровождается некоторым волнением. А бывает и так, что женщину накрывает волной страха и безысходности. Чтобы помочь себе справиться с этим состоянием, помогите организму выбросить в кровь эндорфины для обезболивания и большего комфорта в родах.

Включите любимую музыку, пойте, танцуйте… Используйте ароматы, которые ассоциируются в Вас с праздником или любимым человеком. Можно взять ароматическое масло. Кто-то любит аромат ванили, кто-то запах пачули, кто-то хвойных деревьев. У каждого может быть свой индивидуальный выбор.

Но есть универсальный запах для всех. В конце ХХ века американские ученые в штате Массачусетс провели исследование и пришли к выводу, что аромат цитрусовых обладает сильным анальгетическим действием! И ведь не зря один из самых веселых праздников — Новый год, ассоциируется у нас с мандаринами. Используйте этот эффект цитрусовых и пережить схватки будет легче. Да и у персонала родильного дома настроение будет лучше, ведь у них тебе самые ассоциации.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Хорошие Роды