Влияет ли настроение мамы на здоровье ребенка до рождения?

За девять месяцев, которые ребенок уже живет, но пока не увидел этот свет, у мамы происходит много разных событий. Женщина может радоваться и о чем-то грустить, переживать неожиданный стресс, плакать или быть беззаботной… Не стоит думать, что от каждого недоразумения страдает ребенок. Женщина имеет право на разные эмоции и ребенок на фоне меняющегося настроения мамы готовится к многообразию этого мира.

И наверняка, многие могут вспомнить, как волновались по каким-то причинам: из-за анализов, проблем на работе, в семье или непонятных результатов УЗИ, психологической несовместимости с наблюдающим беременность доктором, или по поводу госпитализации в ОПБ…

Согласитесь, переживаний в жизни будущей мамы бывает не мало. А потом мы видим, что родился вполне здоровый малыш, и ваши слезы из-за каких-то проблем совсем не отразились на немJ

Разумеется, быть в хорошем настроении будущей маме предпочтительнее (эмодзи — подмигивание). И для этого должна стараться не только она, но и ее близкие (эмодзи — улыбочка и пальчик вверх)

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Хорошие Роды