Вода – помощник в родах!

Способов облегчить ощущения во время схваток очень много. Один из них – это вода! Во всех смыслах!

Многие женщины, подчиняясь интуиции, идут в душ или хотят лечь в ванну, когда родовая боль нарастает и хочется сделать ее терпимой.

Почему под водой легче? И обязательно ли использование этого приема облегчения схваток?

В воде:

* Автоматически включается расслабление мышц. А, как известно, расслабление = обезболивание! (широкая улыбка)

* Согревается живот и спина и это облегчает растяжение нижней части матки. Именно это растяжение ответственно за те самые сантиметры, которые все ждут от шейки матки! (улыбки-улыбки)

* Вода оказывает массажный эффект будь то ванна, бассейн или душ.

* За счет действия выталкивающей силы (помните Закон Архимеда! (широкая улыбка и палец вверх) вода как бы обманывает боль, т.к. женщина почти не чувствует вес своего тела.

* Даже шум льющейся воды дает свой успокаивающий эффект (подмигиваем) (душ)

* Нахождение в воде снижает вероятность применения обезболивающих лекарств (ванна).

* Если женщина хочет находиться в ванне и ей это разрешают, то это дает психологический комфорт роженице, что помогает экономить силы и лучше сработать на этапе потуг.

* А еще в из-за активного дыхания идет потеря жидкости в организме и питье воды восстанавливает этот баланс! Также к иссушению слизистых приводит использование спазмолитиков, которые нередко применяют в родах по разным показаниям (уколы, таблетки).

К сожалению, еще не каждый роддом имеет в своем арсенале ванны для рожающих женщин. Но на домашнем этапе можно использовать воду без ограничения (подмигиваем).

Каждая женщина может найти подходящие для нее приемы облегчения боли! Вода – очень доступный вариант (конечно, если женщина рожает не в Тундре (смеемся)) И пусть все роды будут хорошими, а все новорожденные здоровыми!!! (намасте, поцелуйчики)

28 июля 2017 года

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Хорошие Роды