Влияние внутриутробных впечатлений на будущее

В 1983 году (давно это было) в Америке прошел Первый американский конгресс по дородовому и послеродовому воспитанию. На нем европейские психиатры сделали доклад, в котором рассказали об исследовании впечатлений внутриутробной жизни и последствий этих реакций на дальнейшую жизнь человека. Исследование проводилось с помощью гипнотических сеансов и параллельно с опросом родителей.

Ученые пришли к выводу, что за девять месяцев своей «скрытой» от родителей и всех остальных жизни, ребенок получает либо опыт любви, либо опыт ненависти и непринятия его. И эти впечатления «записываются» в его психику на всю жизнь!

Именно поэтому, проживая беременность, женщина должна стремиться к гармонии с собой и с миром. И окружающие тоже должны понимать ее состояние и стараться поддерживать хорошее настроение и позитивный настрой на роды.Роды – это труд не только для женщины, также это большое испытание для ребенка. Если мама радуется его рождению, ее гормональный фон благоприятен для хороших родов. Это не только влияет на гармоничное развитие схваток и оптимальное время, но и помогает ребеночку пережить стресс рождения.

Настраивайтесь на хорошие роды! Учитесь рожать! Это станет огромным вкладом в те счастливые минуты, которые вы переживете на родовом столе, услышав долгожданный первый крик!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Хорошие Роды