Будет ли у меня молоко?

Не смотря на то, что во время беременности большая часть забот связана с предстоящими родами и подготовкой приданого для малыша, женщины нередко задумываются и о том, будет ли у них молоко.

Если такие мысли возникают и у Вас, значит – Вы обязательно станете лучшей мамочкой для своего малыша!

Гормональные изменения в организме женщины способствуют не только подготовке тканей к родам, но и подготовке груди к кормлению младенца. Все без исключения замечают, что грудь становится больше… как бы «пышней». Кто-то наблюдает, что из груди появляются прозрачные капельки, других же женщин отсутствие  или наличие этих выделений  беспокоит. Многие не знают, нормально это или нет.            Изменения происходят не только с размером груди. К своей будущей работе готовятся молочные протоки, которые есть в каждой доле молочной железы. И еще во время беременности может появиться молозиво. Чаще всего это начинается в третьем триместре. Но если у Вас приближается срок родов, а молозива еще нет, не волнуйтесь – это совсем не означает, что молока не будет.

Молоко будет обязательно!

Согласитесь, что в Природе все очень разумно. Вот ведь если кошечка рожает 4-5 котят, то и грудей у нее для них 6, так и у других зверей. Получается, что каждому детенышу Природа приготовила свой источник питания.

У женщины же чаще всего рождается ОДИН ребенок, а грудей ДВЕ. Значит, молока этому ребенку обязательно должно хватить!  Природа дала женщине грудь, но она оказалась очень прозорливой, она как бы «подумала» «А вдруг у женщины родится не один, а два ребенка!» — и на всякий случай дала женщине еще одну грудьJ

            Поэтому когда один детеныш и две груди – то молока обязательно должно хватить!

Молоко вырабатывается после определенного сигнала, который поступает в головной мозг! И таким сигналом является окончание родов! Гормоны беременности начинают заменяться на гормоны кормления. Специальный гормон лактации – пролактин заставляет молочные железы производить молоко.

И этот процесс: беременность-роды-кормление – не зависит от возраста или роста женщины, от ее веса или цвета кожи. Кормить могут все! 1% тех, у кого есть редкие заболевания, препятствующие грудному вскармливанию, мы в расчет брать не будем.

Задумайтесь о том, что во все времена женщины кормили грудью. Значит, это не зависит от развития цивилизации! Главный Акушер позаботился о том, что даже если женщина родит в самом глухом уголке нашей Земли, то ее ребенок сможет выжить – ведь у мамы включится процесс производства молока!

Гормоны лактации работают не зависимо от нашего желания. Но наше желание кормить грудью влияет на уровень этих гормонов!

Поэтому самым главным для будущего грудного вскармливания во время беременности является вера в то, что у Вас обязательно будет молоко и Вы будете получать удовольствие от кормления своего малыша грудью. Думайте об этом, мечтайте, представляйте, как Вы будете кормить малыша… — все это создаст наиболее благоприятный фон для успешного грудного вскармливания!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Хорошие Роды